মূল লেখায় যান

সব করবো অথচ –

মেহেরী তাজএকান্ত অনুভূতি২৮টি মন্তব্য


প্রতিরাতে ঘুমাবার আগে অগোছালো টেবিলটা দেখে ভাবি কোন এক শুক্রবারে এটা গুছিয়ে ঠিক আগের মত করে রাখবো।

অগোছালো আর ছড়ানো ছিটানো নোট গুলো প্রতিদিন দেখি আর ভাবি এগুলো সব আলাদা আলাদা করে পড়ার উপযোগী করে সাজিয়ে নেবো সময় করে।

টেবিলে হুমায়ন আহম্মেদ,হেনরী,আর কিছু রুপান্তর বইয়ের উপর ধুলোর যে রাজত্ব হয়েছে তা কোন একদিন সময় করে ঝেরে ফেলবো,বইগুলো সব গুছিয়ে রাখবো আগের মত করে।

কাজলের মাথাটা ভোতা হয়ে গেছে বেশ কদিন হলো,ভাবি কালই সময় করে মাথাটা বারায়ে নেবো।

পছন্দের মাউথ অরগ্যান টা অযত্ন অবহেলায় পরে আছে বেশ কিছুদিন হলো। ওটাকে ধুলোয় গ্রাস করতে চাইছে পুরপুরি কিন্তু পারছেনা। এটাকে ধুলোর হাত থেকে বাঁচিয়ে আনবো কোন একদিন সময় করে। তার পর ওটাতে *আমরা করবো জয় * গানের শুরটা তুলবো আগের মত করে।

রাজার সাথে মন্ত্রীর যোগাযোগ নেই বহুদিন হলো। সময় করে ওদের আবার দেখা করায়ে দেবো কোন একদিন। তার পর ওদের নিয়ে দাবা খেলতে বসবো কোন একদিন সময় করে।

মাঝে মাঝে ভাবি আনলাকি ১৩ সালের কালো মলাটের ডাইরিটার পাতা গুলো উল্টিয়ে দেখবো সময় করে।

এবছরের নীল মলাটের ডাইরিটা যে কোথায় পরে আছে। সময় করে খুঁজে বের করে লিখবো কিছু এবছরের এলোমেলো কথা।

ডানপাশের বিধবা দেওয়াল টাকে নীল কিছু পোষ্টার দিয়ে সুন্দর ভাবে সাজিয়ে দেবো সময় করে।

এত্তকিছু করার আছে অথচ সময়ই নেই। দিন শেষে কি করে রাত নামে ঠিক বুঝতেই পারি না যেনো।

মোট পড়েছেনঃ ৮৯৯জনআজ পড়েছেনঃ ০জন

২৮টি মন্তব্য

  1. আমি ভেবে দেখলাম, আমারো তো একই অবস্থা।আলসেমিতে পেয়ে বসেছে।সব ভবিষ্যতের জন্য রেখে দেই।আসলে করাই হয়না।লেখাটি আমার নিজেরই মনে হচ্ছে। ভালো লিখেছেন।

  2. ##রাজার সাথে মন্ত্রীর যোগাযোগ নেই বহুদিন হলো। সময় করে ওদের আবার দেখা করায়ে দেবো কোন একদিন। তার পর ওদের নিয়ে দাবা খেলতে বসবো কোন একদিন সময় করে।##
    ভালো বলেছেন দাদা

  3. থাক এভাবেই পড়ে এতোদিন ধরে যেহেতু পড়েই আসছে। সকালের ভাবনা রাতে আর ঠিক থাকে না, রাতেরটা সকালে। যাক যেভাবে যাচ্ছে, তার চেয়ে বরং আপনি সঠিক সময়ের অপেক্ষায় থাকুন, সময় হাতের মুঠোয় একদিন ধরা দিবেই।

মন্তব্য করতে লগিন করুন অথবা নিবন্ধন করুন।